Проектные решения по инженерной защите от наводнений различаются от региона до региона в зависимости от природы, масштаба и последствий наводнения, бюджета для  реализации систем защиты, объемов вмешательства властей, а также от традиционных способов борьбы с наводнениями в данном регионе.

Мы разработали достаточно простую и эффективную СИСТЕМУ ЗАЩИТЫ ОТ НАВОДНЕНИЙ, быстромонтажную и удобную для транспортировки, не требующую высоких инвестиций и вполне новаторскую. Это стало возможным с появлением широкого класса прочных и долговечных геосинтетиков.

Мы представляем новую аварийно-восстановительную систему для защиты от наводнений, позволяющую быстро и эффективно остановить и взять под контроль разбушевавшийся водный поток. В настоящее время в аварийных ситуациях активно используются мешки из полипропиленовой ткани, заполненные грунтом, которые выкладываются в виде маленьких дамб. Недостатком этого метода является малый вес и несвязанность самих мешков друг с другом, что затрудняет противостояние напору воды, т.к. их попросту смывает.

Наша технология предполагает использование такого же принципа, но грунтонаполненный контейнер имеет больший размер и вес.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

ВСЕ СТАТЬИ